В Луганске поймали убийцу сирийского миллионера

41-летний житель Луганска задержан по подозрению в убийстве сирийского миллионера, проживавшего в этом городе. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на областное управление МВД.

58-летний сириец пропал без вести в середине июня. О пропаже в милицию сообщила его 40-летняя гражданская жена. По ее словам, 17 июня они с сожителем поссорились, после чего он уехал на своей машине в неизвестном направлении.

Как рассказал представитель областного управления МВД Виктор Ефименко, знакомые характеризовали пропавшего иностранца как порядочного и набожного. В связи с этим милиция сочла сомнительной версию (ее выдвинула гражданская жена сирийца), что он может находиться у какой-нибудь "приятельницы". У милиционеров возникло впечатление, что гражданская жена пропавшего пытается направить расследование по ложному пути.

В ходе расследования выяснилось, что недвижимость и банковские счета миллионера в Луганске были оформлены на его сожительницу. С учетом этого обстоятельства была выдвинута версия, что женщина может быть причастна к его исчезновению. Милиции также стало известно, что гражданскую жену сирийца видели в компании некоего "мужчины спортивного телосложения".

В итоге, как рассказал представитель управления МВД, упомянутый мужчина был найден. На допросе он признался в убийстве и указал место, где спрятал труп иностранца. Была также найдена машина убитого со следами крови. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство". Была ли задержана гражданская жена убитого, не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше