В Одессе в ДТП погиб известный КВНщик

В Одессе в результате ДТП погиб участник команды КВН "Одесские джентльмены" Владимир Супрун. Об этом сообщает "Укринформ". По предварительным данным, 29 июня около 20 часов вечера Супрун, двигаясь на велосипеде, пересекал улицу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В этот момент на переход на большой скорости выехал белый Mercedes SLK. По свидетельству очевидцев, водитель иномарки начал тормозить, когда столкновения избежать было уже невозможно.

Пострадавшего доставили в больницу с множественными травмами. После операции Супрун скончался, не приходя в сознание. По данным газеты "Сегодня", 4 июля его похоронят на Таировском кладбище Одессы.

По данным местных СМИ, за рулем сбившего Супруна автомобиля находилась женщина. В ГАИ ее фамилию официально пока не называют. Между тем, издание "Думская.НЕТ" 30 июня сообщило, что виновницей ДТП является дочь начальника главного управления развития инфраструктуры и энергообеспечения Одесской облгосадминистрации Олега Сироты. Через некоторое время эта публикация была снята с сайта, а газета напечатала опровержение.

Позже журналисты, основываясь на фотографиях с места ДТП и сообщениях пользователей Одесского форума, сообщили, что участницей аварии была некая Юлия Тернавская.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Его расследуют по статье "Нарушение правил безопасности дорожного движения, которое привело к смерти пострадавшего". Она предусматривает максимальное наказание в восемь лет лишения свободы.

По данным газеты "Комсомольская Правда в Украине", на ход расследования данного дела пытался повлиять некий "известный в Одессе человек" (его фамилия в статье не называется). Эту информацию изданию подтвердил губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук.

"Действительно, мне известно, что этим человеком уже предпринимались определенные попытки переиначить дело. Заявляю, ничего не выйдет. Я прослежу за тем, чтобы виновная в этом происшествии понесла заслуженное наказание. Понимаю, что она молодая девушка, но закон един для всех", - подчеркнул он.

Команда КВН "Одесские джентельмены" (официальное название - команда Одесского государственного университета) являлась чемпионом Высшей лиги 1986/87 и 1990 годов. Некоторые ее участники позднее организовали пользовавшуюся популярностью юмористическую передачу "Джентльмен-шоу". В последний раз команда ОГУ выступала в КВН в 2000 году, приняв участие в "Турнире Десяти", где в полуфинале проиграла "Парням из Баку".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше