Майора приговорили к 4,5 годам колонии за гибель пяти человек

Читинский гарнизонный суд приговорил майора военно-воздушных сил Павла Ромахова к четырем с половиной годам колонии-поселения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу судебного департамента Забайкальского края.

Ромахова признали виновным в ДТП около села Домна под Читой, жертвами которого стали пять человек. В декабре 2011 года майор на "Хонде Торнео", пытаясь обогнать рейсовый автобус, выехал на встречную полосу и врезался в машину "скорой помощи" "УАЗ-452". В ней находились водитель и пять врачей. Беременная женщина-врач, которую выбросило из автомобиля на дорогу, получила сотрясение мозга. Как отмечает ИТАР-ТАСС, впоследствии она смогла родить здорового ребенка.

После столкновения машина "скорой помощи" опрокинулась и загорелась, и остальные находившиеся в ней пять человек погибли. Сам Ромахов получил переломы ног.

Майор признал свою вину. Суд постановил, что он должен выплатить потерпевшим четыре миллиона рублей, а также лишил его прав на три года.

Как сообщает Забайкальское информационное агентство, родственники погибших не согласны с приговором и намерены обжаловать его в окружном военном суде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше