Медведев назначил нового ректора Дальневосточного университета

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил нового ректора Дальневосточного федерального университета, сообщает РИА Новости. Им стал Сергей Иванец. Пост ректора вуза освободился после того, как Владимир Миклушевский стал губернатором Приморья.

Иванец до недавнего времени работал заместителем министра образования. 19 июня Медведев освободил его от этой должности, хотя несколькими днями ранее новый глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов заявлял, что команда его замов полностью сформирована.

Сергей Иванец работал в министерстве с 2007 года. Сначала он был помощником министра образования, а затем возглавлял департамент стратегии и перспективных проектов в образовании и науке. Заместителем он стал в 2010 году.

Владимир Миклушевский стал губернатором Приморского края в марте 2012 года. На этом посту он сменил Сергея Дарькина. Миклушевский стал первым главой региона, который перешел на такую должность с поста ректора.

Дальневосточный федеральный университет был создан на базе четырех других вузов в 2008 году. Планируется, что вскоре в нем будут учиться 50 тысяч студентов. Программа поддержки региона предполагает выделения вузу средств в размере 42 миллиардов рублей до 2013 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше