"Яблоко" пожаловалось Чайке на финансирование "Селигера"

Активисты молодежного крыла партии "Яблоко" требуют провести расследование финансирования форума "Селигер". В заявлении, поданном генпрокурору РФ Юрию Чайке, они просят его объяснить, почему лагерь проводится на бюджетные средства. Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам представителя "Яблока" Кирилла Гончарова, политическое мероприятие, пропагандирующее нетерпимость в отношении оппозиции, не должно проводиться на деньги налогоплательщиков. По его мнению, бюджетные средства не должны тратиться на политические заказы.

Молодежный образовательный форум "Селигер", проходящий в формате лагеря, каждое лето с 2005 года проводится на озере Селигер в Тверской области. В прошлые годы средства на него выделяли спонсоры. Однако этим летом спонсоры отказались финансировать "Селигер". Поэтому форум пройдет только на бюджетные средства. Проведение "Селигера" обойдется бюджету в 280 миллионов рублей, как сообщил глава "Росмолодежи" Сергей Белоконев.

"Селигер-2012" пройдет в четыре смены с начала июля до начала августа. Лагерь посетят около 60 тысяч человек. Политическую смену будет организовывать блогер Дмитрий Терновский, который собирается пригласить на форум оппозиционеров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше