Ткачев назвал число пострадавших от наводнения на Кубани

В результате наводнения в Крымском районе Краснодарского края пострадали более 24 тысяч человек. Такие данные, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации края, привел губернатор региона Александр Ткачев. Ранее МЧС сообщало о 12 тысячах пострадавших.

Количество погибших в результате наводнения, по последним данным МВД, составляет 171 человек. 159 тел погибших обнаружены в Крымском районе, десять - в Геленджике и еще два - в Новороссийске. Как сообщалось ранее, семьям погибших будет выплачено по миллиону рублей из федерального бюджета и еще по миллиону - от региональных властей.

Между тем, как сообщает сайт администрации края, пятеро жителей Крымска на вертолете облетели территорию Неберджаевского водохранилища с целью проверить слухи о якобы имевшем место сбросе воды из него на город. Как отмечается, жители убедились в отсутствии у водохранилища шлюзов и, соответственно, в технической невозможности сброса воды.

Напомним, слухи о том, что причиной затопления Крымска стал сброс воды на город из водохранилища с целью избежать затопления Новороссийска получили распространение в блогах, начиная с 7 июля. Впоследствии эти данные были официально опровергнуты Следственным комитетом и МЧС РФ.

Наводнению в Краснодарском крае предшествовали сильнейшие ливни. 6 июля, как сообщалось, в регионе выпало до 300 миллиметров осадков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше