Сообщение об отставке главы Крымска оказалось ложным

Информация об отставке главы Крымска Владимира Улановского появилась на сайте администрации Краснодарского края по технической ошибке, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации Кубани.

От работы отстранен только глава Крымского района Василий Крутько. Его обязанности исполняет Александр Васильев, ранее возглавлявший Абинский район. Владимир Улановский продолжает возглавлять Крымск.

На данный момент в сообщении на сайте администрации Кубани приводятся слова губернатора края Александра Ткачева о том, что "уже сегодня глава района должен быть отстранен от занимаемой должности". Изначально в этой фразе фигурировал и глава города.

Отставку главы Крымского района Ткачев объяснил тем, что местные власти не смогли вовремя оповестить жителей о наводнении, а после стихийного бедствия - грамотно организовать восстановительные работы. О недостатках в системе оповещения говорили также глава МЧС Владимир Пучков и замглавы Следственного комитета РФ Елена Леоненко. Президент РФ Владимир Путин поручил расследовать работу как системы оповещения, так и гидросооружений в течение недели.

Жертвами наводнения в Краснодарском крае стал 171 человек, пострадали, по некоторым данным, около 35 тысяч. 9 июля объявлено в России днем национального траура.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше