Airbus продал китайцам 36 самолетов A320

Китайская China Aircraft Leasing Company (CALC), занимающаяся лизингом самолетов, в рамках британского авиасалона "Фарнборо" разместила заказ на 36 лайнеров Airbus A320, в том числе восемь А321, самых больших в серии. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Airbus. Сумма сделки с CALC оценивается в 3,1 миллиарда долларов, передает Agence France-Presse.

11 июля Airbus также сообщил, что получил твердый заказ на 10 длиннофюзеляжных A330 от американской лизинговой компании CIT Group. Сумма контракта составляет 2,3 миллиарда долларов по каталожным ценам.

Основной конкурент Airbus - американский концерн Boeing - в среду договорился с ирландской лизинговой фирмой Avolon на поставку 25 лайнеров. Совокупная стоимость самолетов составляет 2,3 миллиарда долларов.

9 июля Boeing также договорился о продаже 60 лайнеров 737 MAX8 и 15 самолетов 737 MAX9 американской Air Lease Corporation, а 10-го - заключил соглашение на продажу 100 лайнеров лизинговому подразделению General Electric - GE Capital Aviation Services. Первый контракт оценивается в 7,2 миллиарда долларов, второй - в 9,2 миллиарда.

"Фарнборо" является одним из крупнейших авиасалонов в мире. Он проходит раз в два года; в 2012-м он продлится с 9 по 15 июля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше