На игровую консоль Ouya пожертвовали два миллиона долларов за сутки

За 24 часа сбора пожертвований через сервис Kickstarter создатели консоли Ouya на базе Android получили свыше двух миллионов долларов США, сообщает CNET News.

Это более чем в два раза превышает сумму, на которую изначально рассчитывали разработчики. По их оценкам, на реализацию проекта требовалось 950 тысяч долларов.

"Поддержка, которую вы оказали, поразила нас. Благодаря вам мы только что преодолели отметку в два миллиона долларов, и это только первый день", - написала на Kickstarter, обращаясь к жертвователям, менеджер проекта Джули Урман (Julie Uhrman).

Сбор пожертвований будет идти до 9 августа. В настоящий момент деньги команде Ouya перевели более 18 тысяч пользователей Kickstarter.

После того, как собранная сумма превысила два миллиона, Урман попросила пользователей присылать предложения, как распорядиться излишком средств. В комментариях разработчикам советуют доработать контроллер, предусмотреть возможность апгрейда, добавить мультиплеер и так далее.

Консоль Ouya будет основана на процессоре Tegra 3. Она будет подключаться к телевизору. В комплекте с консолью будет поставлять контроллер с двумя "стиками". Ожидаемый срок начала поставок устройства - март 2013 года.

В проекте Ouya заняты несколько именитых дизайнеров, разработчиков и менеджеров, в том числе Эд Фрис (Ed Fries), работавший над Xbox, и Ив Беар (Yves Behar), создавший заводной ноутбук для программы One Laptop Per Child.

В настоящее время рекорд суммарных сборов на Kickstarter принадлежит часам Pebble с экраном на электронных чернилах. На счет разработчиков часов перевели свыше 10 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше