Умер один из пострадавших при утечке хлора в пригороде Тбилиси

В тбилисской клинике имени Ингороква скончался один из пострадавших в результате утечки хлора, произошедшей в пригороде грузинской столицы. Об этом сообщает "Новости-Грузия" со ссылкой на телекомпанию "Имеди".

По данным медиков, погибший - 18-летний Лаша Нариманидзе - поступил к больницу в критическом состоянии. Молодой человек страдал хронической астмой, что усугубило последствия отравления.

Авария произошла в ночь на 4 июля на территории компании "Кристалл" из-за разгерметизации 800-литровой цистерны с хлором. В результате пострадали 73 человека, среди которых были женщины, в том числе одна беременная, и 20 детей. Позже произошла повторная утечка газа, при попытке перевезти цистерну в безопасное место, из-за чего хлором также отравились несколько спасателей.

Тбилисский городской суд 6 июля арестовал на два месяца директора компании "Кристалл" Левана Датуашвили. Ему предъявлены обвинения по статьям "Нарушение правил безопасности при проведении технических работ, приведших к ухудшению состояния здоровья людей" и "Неосторожное обращение с опасными для окружающей среды веществами или отходами".

Сегодня же стало известно, что по делу об утечке хлора задержан еще один подозреваемый - глава компании "Сентимент Джи-Эм-Си" Гочу Кулечишвили. По данным местных СМИ, эта компания несла ответственность за безопасность резервуара для хранения хлора.

Первое предварительное слушание по данному делу назначено на 27 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше