В Новокосино откроют парковку на пять тысяч машин

В Новокосино в Москве будет построена перехватывающая парковка на 5,5 тысячи машиномест. Как сообщает РИА Новости, она разместится рядом со станцией метро "Новокосино", открытие которой намечено на сентябрь 2012 года. Власти Восточного административного округа намерены 1 сентября около "Новокосино" открыть временную перехватывающую парковку на 550 машиномест.

Когда именно и где именно будет открыта новая крупная стоянка, пока неизвестно. Временная перехватывающая парковка будет находится на расстоянии 200-400 метров от станции метро. По словам префекта ВАО Николая Ломакина, временную стоянку "даже нельзя назвать первоочередными мерами". По его словам, в районе станции метро "Новогиреево" ежедневно паркуются около трех тысяч автомобилей.

После открытия станции "Новокосино", по словам Ломакина, автомобилисты будут оставлять машины возле нее; по этой причине необходимо строительство крупного паркинга. По предварительным данным, на его территории будут размечены пешеходные переходы и тротуары, а также системы ночного освещения. "Также необходимо предусмотреть установку туалетов недалеко от станции. И не синих кабинок биотуалетов, а новых, усовершенствованных", - отметил Ломакин.

В настоящее время организация парковочных мест в Москве является одной из приоритетных программ столичных властей, наравне с реконструкцией магистралей. С начала 2012 года в столице открылись 34 общих парковки вместимостью на 5313 машиномест. До конца 2015 года число парковочных мест в Москве планируется довести до 1,5 миллиона единиц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше