Мошенники предложили шотландцам сняться в несуществующем ужастике

Шотландская полиция обратилась к местным жителям и предупредила их о появлении мошенников, которые притворяются кинематографистами. Как пишет The Scotsman, правоохранительные органы были вынуждены сделать такое объявление после того, как несколько десятков шотландцев получили по электронной почте предложение сняться в фильме ужасов, работа над которым на самом деле не ведется.

В письмах, разосланных от имени псевдосоздателей картины "Wood Evil" говорится, что желающие могут принять участие в съемках фильма. Для этого необходимо перечислить кинематографистам 60 фунтов стерлингов - эта сумма якобы гарантирует получателю письма появление в ужастике.

Оказалось, что на самом деле съемки "Wood Evil" не ведутся. Ни у полиции, ни у комиссии по кинематографии нет никаких документов, подтверждающих процесс работы над фильмом. Кроме того, в муниципалитет не поступало запроса на получение разрешения на съемки.

Стоит отметить, что настораживает и тот факт, что у потенциальных участников съемок обычно не требуют денег за исполнение роли. Как правило, сами создатели фильмов платят тем, кто участвует в съемках даже небольших эпизодов картины. Сколько людей купились на предложение сняться в несуществующем ужастике, неизвестно.

На сайте IMDB информации о фильме под названием "Wood Evil" нет. Однако существуют другие ленты с похожими названиями, например, такие, как "Evil in the Woods" (1986), "Woods of Evil" (2005), "The Evil Woods" (2007).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше