Путин предложил дать губернаторам право наказывать неэффективных чиновников

Президент России Владимир Путин предложил дать губернаторам право привлекать к дисциплинарной ответственности руководителей территориальных органов федеральных министерств и ведомств, которые не справляются со своими обязанностями. Об этом глава государства заявил на заседании Госсовета, сообщает РИА Новости.

"Конечно, здесь не должно быть предвзятости и необъективных, надуманных оценок", - подчеркнул Путин. Президент попросил правительство разработать соответствующий законопроект и представить ему на подпись.

Предложение Путина прозвучало после его комментария по ситуации с наводнением на юге России. По его словам, в катастрофе виноваты и федеральные, и региональные и местные власти. "Не считаю работу ведомств, властей всех уровней удовлетворительной по организации помощи людям и по минимизации последствий", - заявил президент.

В результате наводнения на Кубани погибли больше 170 человек. Около 50 тысяч человек лишились нормальных условий для проживания. Путин пообещал выделить дополнительные средства на ликвидацию последствий стихийного бедствия.

В государственный совет по должности входят руководители всех регионов России. 17 июля заседание Госсовета впервые прошло в обновленном составе. На него пригласили руководителей всех парламентских партий. Для Путина это заседание стало первым за время его третьего президентского срока.

Госсовет был образован указом Путина в 2000 году во время его первого срока. Эта организация является совещательным и не является органом власти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше