Пассажирам авиакомпании Delta подали сэндвичи с иглами

В сэндвичах, которые подавали пассажирам четырех самолетов авиакомпании Delta Air Lines, следовавших из Амстердама в США, обнаружены швейные иглы. Об этом сообщает CNN.

Два самолета вылетели из аэропорта Схипхол в Атланту, один - в Миннеаполис, один - в Сиэтл. По данным CNN, иглы были найдены в четырех сэндвичах, по данным BBC News - в пяти. Один из пассажиров лайнера, следовавшего в Миннеаполис, получил травму, однако после приземления от медицинской помощи отказался. Расследование произошедшего начало ФБР.

После того как пассажиры нашли две иглы, авиакомпания решила прекратить подавать сэндвичи на всех 18 самолетах, следовавших в тот момент из Амстердама. Одну из игл обнаружил федеральный воздушный маршал (агент, обеспечивающий безопасность полетов).

Компания Gate Gourmet, которая делает сэндвичи для этих рейсов, сообщила, что те сэндвичи были изготовлены на предприятии компании в Амстердаме. При этом представитель фирмы подчеркнул, что Gate Gourmet тщательно следит за безопасностью своих продуктов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше