На вечеринке в Торонто застрелили двух человек

В результате стрельбы в Торонто вечером в понедельник, 16 июля, были убиты по меньшей мере два человека, сообщает в твиттере местная полиция.

По данным Global News, еще 19 человек пострадали. Не все из них получили огнестрельные ранения - некоторые были травмированы во время давки, последовавшей за инцидентом. Среди пострадавших - грудной ребенок и 12-летняя девочка.

По информации издания, инцидент произошел в районе Скарборо (Scarborough) на востоке Торонто. Как сообщили в полиции, неизвестный открыл стрельбу во время вечеринки с барбекю на улице Danzig Avenue. На мероприятии присутствовали не менее сотни человек.

Огонь был открыт из пистолета. Оружие удалось отыскать. Согласно последней информации от полицейских, один подозреваемый был взят под стражу. О его личности не сообщается.

Полиция Торонто констатирует рост числа инцидентов, связанных с огнестрельным оружием, в этом году, отмечает CBC News. Согласно статистике, опубликованной на сайте полиции, на 16 июля число таких инцидентов достигло 140. Это на 32 процента больше по сравнению с тем же периодом 2011 года.

Граждане Канады, которые хотят приобрести огнестрельное оружие, должны иметь специальную лицензию. До апреля 2012 года все владельцы огнестрельного оружия в Канаде были обязаны его регистрировать, но потом обязательная регистрация была отменена во всех провинциях, кроме Квебека. Огнестрельное оружие, согласно канадскому законодательству, может рассматриваться как средство самообороны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше