Valve официально анонсировала Steam для Ubuntu

Компания Valve официально анонсировала версию Steam для операционной системы Ubuntu (версии 12.04). Об этом команда разработчиков проекта сообщила в официальном блоге. Сроки релиза клиента для Ubuntu пока не называются.

Также была названа первая игра, которая появится в Ubuntu-версии Steam. Ею станет кооперативный шутер Left 4 Dead 2, также разработанный компанией Valve. Разработчики сказали, что в будущем они портируют на Ubuntu и другие игры Valve, однако конкретные проекты перечислять не стали.

Представители Valve Linux Team объяснили, что они рассматривают возможность создать версии и для других Linux-дистрибутивов.

В Сети уже неоднократно появлялись слухи о том, что Valve готовит версию Steam для дистрибутивов Linux. СМИ даже называли предполагаемые сроки ее выхода (одни источники сообщали, что релиз состоится уже в 2012 году, а по версии других он запланирован на 2013 год). Официальных данных о новой версии клиента, однако, пока не было (хотя глава Valve Гейб Ньюэлл в начале июля намекнул в интервью на ее разработку).

Сервис цифровой дистрибуции Steam существует с 2003 года. В нем доступны более 2,5 тысячи игр, а количество активных пользователей сервиса составляет более 40 миллионов. В настоящее время у клиента Steam есть версии для двух операционных систем - Windows и Mac.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше