Копию римского Колизея собрали из "Лего"

Австралийский музей получил в свое распоряжение копию римского Колизея, собранную из деталей конструктора "Лего", пишет The Daily Mail. Автором композиции стал сертифицированный специалист по сборке крупных фигур из популярного конструктора Райан Макнот. На то, чтобы собрать "Лего"-версию Колизея, у него ушло около 200 тысяч деталей.

Копия Колизея изображает памятник в наши дни - около него можно увидеть фигуры туристов, которые покупают мороженое и фотографируются с исполняющими роли гладиаторов аниматорами. Кроме того, около Колизея можно увидеть деревья, фонтан, животных. Внутри сооружения находятся зрители, гладиаторы, а также рабочие, ведущие реконструкцию памятника.

По словам Макнота, в процессе сборки Колизея он переосмыслил свое отношение к древним римлянам и заявил, что отныне еще больше уважает этот народ. "Строить что-то овальное из прямоугольных и квадратных деталей, - это, я вам скажу, уму непостижимо!", - отметил специалист по сборке фигур из "Лего".

Копия Колизея была собрана Макнотом еще в конце июня, и сейчас ее получил музей имени Николсона в Мельбурне. Увидеть работу мастера можно будет до января 2013 года.

Одной из недавних работ Райна Макнота была копия самолета Airbus A380 авиакомпании Qantas. Специалист собрал "Лего"-лайнер в марте 2012 года.

Колизей представляет собой амфитеатр, строительство которого было закончено в 80 году. До настоящего времени памятник архитектуры Древнего Рима сохранился частично, но тем не менее даже оставшаяся часть дает представление о масштабах этого сооружения. Амфитеатр считается одним из туристических символов Рима и Италии в целом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше