Американский пилот застрелился в угнанном самолете

Американский пилот Брайан Хедглин (Brian Hedglin), которого подозревают в убийстве своей девушки, угнал в Юте пассажирский самолет и застрелился в нем. Об этом сообщает Reuters.

17 июля на самолете Хедглин, проломив ограждение аэропорта в городе Сент-Джордж (St. George), доехал до находившейся рядом автомобильной парковки. Когда тело пилота было обнаружено, двигатели самолета еще работали.

40-летний Хедглин перелез через забор аэропорта и забрался в самолет авиакомпании SkyWest Airlines, в которой работал, во вторник утром. Как сообщает Associated Press, в этот момент на борту самолета никого не было. CRJ200, который угнал Хедглин, используется для региональных перевозок и может взять на борт 50 пассажиров.

В результате произошедшего самолет был поврежден. На фотографии, которую публикует AP, видно, что у него отсутствует часть левого крыла. Аэропорт был на некоторое время закрыт, не смогли вылететь шесть рейсов.

Пилот, проживавший в Колорадо-Спрингс (Колорадо), находился в розыске по подозрению в убийстве 39-летней Кристины Корнехо (Christina Cornejo), которое произошло 13 июля. Женщине, тело которой было обнаружено в Колорадо-Спрингс, нанесли множество ножевых ранений. 12 июля, за день до убийства, Хедглин был в суде, где ему были предъявлены обвинения в краже и еще некоторых преступлениях.

Корнехо и Хедглин были членами Армейской Национальной гвардии Колорадо (Colorado Army National Guard, эти подразделения входят в Национальную гвардию штата и одновременно являются частью Сухопутных сил США).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше