Главу полиции "Домодедово" отправили в отставку за увольнение подчиненного

Начальник полиции "Домодедово" лишился должности за увольнение задним числом своего подчиненного, подозреваемого в кражах на парковке аэропорта. Об этом в пятницу, 20 июля, сообщается на сайте МВД РФ.

От должности был отстранен начальник Линейного управления МВД России в аэропорту "Домодедово" полковник полиции Василий Яремчук. По версии следствия, Яремчук уволил своего подчиненного Алексея Карпушкина, совершившего кражу на парковке аэропорта, задним числом. На заявление об увольнении он поставил дату, предшествовавшую совершению Карпушкиным преступления.

В МВД заявили, что от своих должностей будут отстранены руководитель кадрового аппарата и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка линейного управления аэропорта "Домодедово".

Карпушкина и его жену подозревают в краже колес с машины Volkswagen Passat, оставленной на парковке около "Домодедово", а также в других аналогичных преступлениях. В сообщении МВД говорится, что полицейский был задержан 30 июня (ранее, однако, сообщалось, что его взяли под стражу 15 июля).

Сообщалось также, что в сговоре с четой Карпушкиных находился таксист Дмитрий Барышников, который помогал вывозить украденные запчасти. Он объявлен в розыск.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше