Дорогу в Кемерово разметили розовой краской

Кемеровскую фирму оштрафуют на две тысячи рублей за нанесение розовой дорожной разметки в двух районах города, пишет "Комсомольская правда" 20 июля. Такая разметка была нанесена на проспекте Шахтеров и на улице Терешковой.

Представитель кемеровского отдела ГИБДД пояснил, что это временная разметка, которая по правилам должна быть оранжевого цвета. "Почему нанесли краску именно такого цвета, неизвестно", - заявил собеседник издания. По его словам, если до субботы розовая разметка не исчезнет, компании выпишут еще один штраф.

Разметка оранжевого цвета наносится в местах, где проводится ремонт дорог. После окончания ремонта вместо нее наносят постоянную разметку белого цвета.

За последние несколько дней это по меньшей мере второй связанный с дорожной разметкой казус, о котором сообщают СМИ. В начале этой недели стало известно, что в Фокино в Приморском крае работники дорожных служб нанесли на главной улице города сплошную разделительную полосу таким образом, что жители лишились возможности проехать из одной половины города в другую.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше