"Мегафон" и "Ростелеком" отказались от покупки доли в "Евросети"

"Ростелеком" не будет участвовать в выкупе акций "Евросети" совместно с "МегаФоном", сообщает "РБК daily". Причиной тому стало решение самого сотового оператора, который отказался покупать розничную сеть вместе с "Ростелекомом". Как отмечает издание, одной из причин того, что "МегаФон" передумал, является его нежелание "плодить конкурентов в собственной сети".

"Ростелеком" рассматривал эту покупку как часть контракта с "МегаФоном" по созданию регионального виртуального оператора. Cама по себе сеть ему была неинтересна, поскольку у него не так много продуктов, которые он мог бы продавать посредством массового ритейлера.

Теперь компания ищет новых партнеров для создания такого проекта. В качестве основного претендента на партнерство называется "Вымпелком".

О возможной сделке по покупке "Евросети" стало известно в марте. Предполагалось, что частично она может быть оплачена акциями холдинга SUP Media, которые принадлежат структурам Алишера Усманова.

Ранее "Ростелеком" заявлял о намерении развивать собственную розничную сеть. В частности, оператор намеревался построить около 2,5 тысячи салонов. Из них 500-700 "Ростелеком" собирался развивать сам, а остальные планировалось передать под управление "Евросети" или "Связному".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше