Сбившая семь человек москвичка была пьяна

Москвичка, которая врезалась в остановку общественного транспорта в районе города Старая Купавна в Подмосковье, была в состоянии алкогольного опьянения. Об этом в воскресенье сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах.

24-летняя жительница Москвы Екатерина Заул сразу после аварии была доставлена в отдел полиции Старой Купавны. Проведенное там освидетельствование показало наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. О результатах повторной экспертизы в медучреждении пока не сообщалось.

Между тем представитель ГИБДД Московской области Мария Соленова отказалась подтвердить либо опровергнуть информацию об алкогольном опьянении автомобилистки, сославшись на то, что следственные мероприятия пока не завершены.

Напомним, авария произошла на Бисеровском шоссе в районе поворота на Рыбхоз на автобусной остановке "Садовое товарищество 'Мечта'" в Ногинском районе Московской области около 22:00 21 июля.

Заул не справилась с управлением внедорожником Range Rover и врезалась в остановку, в результате чего пять человек погибли на месте, а еще двое попали в больницу. Среди погибших оказался семилетний ребенок, а одна из пострадавших - 15-летняя девушка.

Неофициальные источники агентств указывали, что молодая водительница превысила допустимый на этом участке лимит скорости и не вписалась в поворот.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше