На Warner Brothers подадут в суд за стрельбу на премьере "Бэтмена"

Американец Торренс Браун-младший, ставший свидетелем стрельбы на премьере фильма о Бэтмене в штате Колорадо, нанял адвокатов и намеревается подать в суд на киностудию Warner Brothers. Об этом 24 июля сообщает The Inquisitr.

Ответчиками по иску также будут проходить кинотеатр Century 16 и врачи стрелка - 24-летнего Джеймса Холмса, убившего на премьере 12 человек и ранившего почти 60. По мнению истца, и киностудия, и компания-владелец кинотеатра, и лечащие врачи Холмса виноваты в том, что допустили расстрел посетителей премьеры.

Киностудию Warner Brothers Браун обвиняет в том, что фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды" получился очень жестоким, при этом адвокаты со ссылкой на истца заявляют, что Джеймс Холмс в ходе своего нападения "воспроизвел некоторые сцены" из фильма.

Компания Century 16, считает Браун, виновата в том, что не оборудовала пожарный выход кинотеатра в Авроре сигнализацией или не установила возле него охрану (как заключило следствие, Холмс прошел в здание вместе со зрителями, купив билет, однако затем вышел через пожарную дверь и вернулся с оружием).

Наконец, врачи, по мнению Торренса Брауна, виноваты в том, что плохо отслеживали психическое состояние Холмса. По информации адвокатов, стрелок принимал несколько препаратов, которые ему выписывали разные врачи.

Джеймс Холмс устроил стрельбу в одном из кинотеатров города Аврора под Денвером в ночь на 20 июля. Торренс Браун-младший присутствовал на премьере. В числе 58 человек, получивших ранения, он не был, однако истец настаивает, что перенес тяжелую эмоциональную травму: одной из жертв Холмса стал лучший друг Брауна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше