На вечеринку министра образования Литвы вызвали полицию

На вечеринку в одном из кафе Вильнюса, устроенную в честь 45-летия министра образования и науки Литвы Гинтараса Степонавичюса, местные жители вызвали полицию. Об этом со ссылкой на свидетеля инцидента сообщает DELFI.

Вечеринка проводилась в минувшие выходные в одном из заведений по улице Йогайлос. Жители дома, в котором располагалось кафе, пожаловались на шум, который производили участники праздника. "Даже на четвертом этаже все тряслось, – отметил собеседник издания, – странно было наблюдать, как люди солидного возраста кричат на улице и под окнами пьют вино и бренди из бутылки, а их речь цензурностью не отличается".

По словам свидетеля, на вечеринке помимо министра были несколько представителей Движения либералов (входящего в состав правящей коалиции литовского парламента), а сам Степонавичюс утверждал, что компания будет "утром делить оставшееся пиво". Местные жители, как отметил источник сетевого издания, безуспешно пытались договориться с участниками праздника, после чего, около двух часов ночи была вызвана полиция.

Представитель полиции Рамунас Матонис подтвердил DELFI информацию о вызове. По его словам, правоохранителям поступила жалоба на шум в кафе, где проводилась закрытая вечеринка. "Полиция приехала. Эти жители (по всей видимости, речь идет о нарушителях) предупреждены", – сказал Матонис. Был ли министр образования и науки среди тех, кто получил предупреждения, представитель полиции не уточнил.

Между тем, сам чиновник сообщил изданию, что правоохранители приезжали на место по какому-то другому поводу.

"Никаких инцидентов в нашей компании не было. Полиция была рядом, но ее приезд не был связан с нашим праздником. К нам полиция не приезжала", - подчеркнул Степонавичюс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше