Чешская прокуратура попросила не отпускать солиста Lamb of God

Вокалист американской рок-группы Lamb of God Рэнди Блайт (Randy Blythe), арестованный в Праге за убийство, 25 июля выплатил увеличенный залог. По данным The Guardian, его сумма составила восемь миллионов крон (384 тысячи долларов). Тем не менее, местная прокуратура попросила суд не освобождать музыканта. Как отмечает The Virginian-Pilot, на решение у судьи есть пять дней.

Блайт вносит залог не первый раз. Изначально его сумма составляла четыре миллиона крон (192 тысячи долларов). Однако вопреки его выплате певца оставили под стражей, так как с соответствующим ходатайством выступила прокуратура.

Тогда же судья удвоил сумму залога. По сведениям The Guardian, для сбора средств группа была вынуждена прибегнуть к помощи поклонников.

Об аресте фронтмена Lamb of God стало известно в конце июня 2012 года. Музыканта задержали по подозрению в непредумышленном убийстве. Эпизод, который вменяют Блайту, произошел в мае 2010 года, во время первого концерта группы в Праге. По данным The Guardian, солист тогда столкнул со сцены 19-летнего зрителя Даниэля Носека (Daniel Nosek), который в результате получил черепно-мозговую травму и позже скончался.

Сам Блайт утверждает, что не помнит подробностей того пражского концерта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше