Sotheby’s вручил премию за лучшую реставрацию здания

Ассоциация исторических домов (ННА) и аукционный дом Sotheby’s вручили премию за лучшую проведенную реставрацию. Как сообщает ArtDaily, награду получило имение Боконнок-хаус, расположенное в графстве Корнуолл, одно из старейших зданий региона, история которого восходит к середине XIII века.

Нынешние хозяева Боконнок-хауса – семейство Фортескью - решило отреставрировать здание еще в 1997 году; после Второй мировой войны дом тридцать лет пустовал. Восстановительные работы начались позже 1997-го и длились 11 лет. Сейчас в старинном особняке проходят различные торжественные мероприятия, в частности играют свадьбы.

Семья Фортескью приобрела дом в 1834 году, до этого он принадлежал семейству Питтов - известных британских политических деятелей. В имении жили два британских премьер-министра - Уильям Питт-старший и Уильям Питт-младший (конец XVIII века).

Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру", жюри единодушно проголосовало за Боконнок-хаус, в котором были капитально отреставрированы помещения первого этажа и расписана лестница, построенная под влиянием английского архитектора-палладианца конца XVIII - начала XIX века Джона Соуна. Жюри также отметило качественную реставрацию других памятников - замка Олторп-хаус в Нортгемптоншире, Спейнс-холл в Эссексе и Летнего павильона в Хомм-хаусе в Херефордшире.

Премия ННА и Sotheby’s вручается уже пятый год подряд. Ее лауреатами могут стать только британские замки, сады и другие памятники.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше