На водителя вице-губернатора Приморья завели дело за выезд на встречку

Управление ГИБДД Приморья возбудило административное дело в отношении бывшего водителя вице-губернатора региона Владимира Балана, сообщает РИА Новости утром в пятницу, 27 июля. Водитель на автомобиле, закрепленном за вице-губернатором, объезжал пробку по встречной полосе на одной из улиц Владивостока.

О нарушении водителем вице-губернатора правил дорожного движения стало известно после того, как в Сети было размещено видео, на котором внедорожник Toyota Land Cruiser с госномерами А004РТ, объезжает пробку по полосе встречного движения. Этот автомобиль, как выяснилось, был закреплен за вице-губернатором Приморья Владимиром Баланом, однако в момент нарушения ПДД в машине находился лишь водитель.

Нарушивший правила дорожного движения водитель, имя которого не раскрывается, был уволен. О его увольнении было объявлено 26 июля на заседании администрации Приморья. Губернатор края Владимир Миклушевский при этом подчеркнул, что весь служебный автотранспорт должен неукоснительно соблюдать правила, а также пообещал лишить служебные машины краевой администрации спецномеров серии АРТ и передать их "скорой помощи".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше