ЦСКА впервые проиграл "Амкару"

Пермский "Амкар" 28 июля обыграл московский ЦСКА в матче второго тура российской премьер-лиги. Встреча, проходившая в Перми, закончилась со счетом 3:1.

Все голы были забиты в первом тайме: у пермяков сперва отличился Никита Бурмистров, а затем дважды - Алексей Ребко. Единственный гол из числа игроков ЦСКА забил Кейсуке Хонда. Он же, однако, на последних минутах первого тайма не смог реализовать назначенный пенальти. К концу второго тайма армейцы играли вдевятером: сначала с поля был удален защитник Сергей Игнашевич, затем - полузащитник Алан Дзагоев.

"Амкар" обыграл ЦСКА впервые в своей истории.

Ранее 28 июля в рамках второго тура питерский "Зенит" у себя дома обыграл московский "Динамо" со счетом 2:0. Голы забили Александр Кержаков и Доменико Кришито. Позднее московский "Локомотив" сыграет с "Крыльями Советов" (Самара).