Театр на Малой Бронной объявил планы на сезон

Театр на Малой Бронной в новом сезоне 2012-2013 годов, который откроется для труппы 1 августа, представит четыре премьеры. Об этом художественный руководитель театра Сергей Голомазов рассказал РИА Новости.

Первой премьерой станет спектакль под названием "Белка" по одноименному роману Анатолия Кима, который поставит режиссер Екатерина Гранитова. В спектакле речь пойдет о четырех выпускниках московского художественного училища и их творческих судьбах.

Остальные премьерные спектакли будут поставлены по пьесам - "Почти город" по пьесе Джона Кариана, который, по словам Голомазова, является попыткой доказать, что миром правит любовь; спектакль по "Скамейке", написанной Александром Гельманом, рассказывающей о взаимоотношениях мужчины и женщины.

Кроме того, в новом сезоне с Театром на Малой Бронной будет сотрудничать Константин Богомолов. Режиссер, последней работой которого стал спектакль "Событие" по Набокову для МХТ имени Чехова, в этот раз обратится к пьесе "Король Убю" французского драматурга Альфреда Жарри. Сейчас "Король Убю" идет на сцене театра Et Cetera, где главную роль играет Александр Калягин.

Голомазов также рассказал о планах театра на осень: в октябре труппа отправится на гастроли в Санкт-Петербург, где покажет свои спектакли "Ревизор" и "Варшавская мелодия". Кроме того, в ближайшем будущем театр надеется провести поэтапную реконструкцию, которая может занять два-три года.

Новый сезон Театр на Малой Бронной откроет премьерой прошедшего театрального года – постановкой "Коломба, или "Марш на сцену!" по пьесе Жана Ануя. В спектакле задействованы Вера Бабичева, Алена Ибрагимова, Дмитрий Сердюк и другие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше