В Германии пройдет благотворительный концерт в поддержку Pussy Riot

В Германии пройдет благотворительный концерт в поддержку участниц российской группы Pussy Riot, арестованных за панк-молебен в Храме Христа Спасителя, передает dapd со ссылкой на рекламное агентство Uncle M. На концерте в Берлине во вторник, 31 июля, выступят немецкие группы Radio Havanna и Smile And Burn, а также американцы Anti-Flag.

По данным организаторов, билеты на мероприятие были раскуплены за три дня после того, как поступили в продажу. Все сборы будут переданы по согласованию с правозащитной организацией Amnesty International в фонд поддержки Pussy Riot. Эти деньги пойдут на оплату адвокатов для задержанных девушек.

В воскресенье, 29 июля, концерт в поддержку Pussy Riot состоялся в Гамбурге. Организаторы мероприятия передали в фонд поддержки девушек по два евро от каждого проданного билета. Кроме того, на концерте принимались подарки для детей участниц группы.

Против ареста Pussy Riot ранее выступали и другие музыканты: в частности, Red Hot Chili Peppers, Franz Ferdinand и Стинг. Девушки из группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич находятся под арестом с марта 2012 года. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство" за исполнение фрагмента песни "Богородица, Путина прогони" в Храме Христа Спасителя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше