Сергей Глазьев стал советником Путина

Экономист Сергей Глазьев назначен советником президента России Владимира Путина, сообщается на сайте Кремля. Как говорится в пресс-релизе, в ранге советника он будет курировать "развитие евразийской интеграции" в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства. В эти структуры входят Россия, Белоруссия и Казахстан.

Сейчас Глазьев занимает пост заместителя генерального секретаря Евразийского экономического сообщества, а также работает в должности ответственного секретаря комиссии Таможенного союза.

В период президентской кампании 2012 года Сергей Глазьев был доверенным лицом Владимира Путина, который в итоге победил на выборах.

Ранее Сергей Глазьев неоднократно критиковал политический курс Владимира Путина. В частности, его недовольство вызвало решение президента в 2005 году отменить выборы губернаторов. В 2007 году он указывал на то, что выборы не влияют на политику, а курируются из кремлевской администрации. Тогда же он принял решение уйти из политики.

В 2006 году Сергей Глазьев принимал участие в оппозиционной конференции "Другая Россия", а затем некоторое время в постоянных совещаниях этой коалиции. Впрочем, он быстро ее покинул, сославшись на то, что его не устраивают либеральные взгляды Михаила Касьянова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше