Дело предполагаемого обидчика Юрия Антонова передали столичной полиции

Уголовное дело, возбужденное по заявлению певца Юрия Антонова, передано подмосковной полицией следователям УВД по Южному административному округу столицы. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Москве.

Передача дела произведена по причине присоединения к столице новых территорий в рамках проекта "новая Москва". Кроме того, дело об избиении Антонова объединено с двумя другими делами, фигурантами которых является байкер Александр Ишутин по кличке Пумба. Одно из дел возбуждено по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), а другое по статье 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Конфликт между Антоновым и байкером произошел 4 ноября 2011 года на автозаправке на Боровском шоссе. По его итогам певец подал заявление в отделение города Видное, по которому было возбуждено дело по статье о побоях, однако затем переквалифицировано на статью об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести.

Личность байкера, избившего Антонова, полиция установила 21 июня, а 23-го вызвала Ишутина и Антонова на очную ставку. Однако по дороге байкер был задержан сотрудниками ГИБДД, так как ехал на мотоцикле без номеров. Выяснилось, что помимо двух уголовных дел за ним числится еще и большое количество нарушений ПДД. Штрафы за эти нарушения Ишутин исправно выплачивал.

27 июня байкер за езду без прав и номеров был арестован на 10 суток.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше