Клинт Иствуд поддержал Митта Ромни на выборах

Американский актер и режиссер Клинт Иствуд поддержал кандидата в президенты США от республиканцев Митта Ромни, сообщает в субботу, 4 августа, BBC News.

3 августа Иствуд принял участие в мероприятии по сбору денежных средств на кампанию Ромни, которое проходило в штате Айдахо, и собрал для своего кандидата два миллиона долларов.

По словам Иствуда, он познакомился с Ромни, когда тот баллотировался на пост губернатора Массачусетса. 82-летний режиссер выразил надежду, что Ромни восстановит справедливую систему налогообложения и обеспечит дополнительные стимулы для экономики США.

Известность Клинту Иствуду принесли съемки в вестернах, таких как "Хороший, плохой, злой" и "Грязный Гарри". С 1970-х годов он выступает и в качестве режиссера. Среди снятых им фильмов - "Таинственная река", "Малышка на миллион", "Гран Торино". Иствуд является обладателем четырех премий "Оскар".

Ранее Ромни поддержали экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, бывший госсекретарь США Кондолизза Райс, экс-президенты США Джордж Буш-старший и Джордж Буш-младший. Ромни также поддерживают бизнесмен Дональд Трамп, продюсер Джерри Брукхаймер, актер Чак Норрис и другие.

Соперником Ромни на президентских выборах будет нынешний глава государства, демократ Барак Обама, среди сторонников которого - актеры Джордж Клуни, Леонардо Ди Каприо и Сара Джессика Паркер, а также режиссер Стивен Спилберг. Голосование состоится в ноябре 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше