"Город без наркотиков" заявил об эксгумации тела скончавшейся пациентки

Представители "Города без наркотиков" заявили о начавшейся эксгумации тела скончавшейся пациентки фонда Татьяны Казанцевой. Как сообщила в своем блоге юрист фонда Анастасия Удеревская, родственников девушки не проинформировали о дате и времени эксгумации, а кладбище оцепила "вся полиция Нижнего Тагила".

Полицейские, сообщает РИА Новости со ссылкой на дежурную часть, утверждают, что на кладбище ищут взрывное устройство.

Сотрудник "Города без наркотиков" Евгений Маленкин сообщил в своем микроблоге, что тело Казанцевой увезли в морг, не проведя при этом обязательной процедуры опознания. Он также выразил сомнения в наличии решения суда об эксгумации.

Эксгумировать тело скончавшейся пациентки фонда "Город без наркотиков" Татьяны Казанцевой в рамках расследования уголовного дела о причинении смерти по неосторожности разрешил Березовский городской суд. Сроки эксгумации, как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя суда, определит следствие.

В областном следственном управлении эту информацию прокомментировать агентству не смогли, так как следственные действия еще не закончены. Издание URA.RU со ссылкой на источники в следствии сообщало, что официально эксгумация назначена на субботу, 11 августа, но на самом деле она произойдет в ночь с 8 на 9 число.

О решении суда стало известно 8 августа. Родственники Казанцевой намерены обжаловать его.

Татьяна Казанцева скончалась от менингита 17 июня 2012 года в Березовской городской больнице, куда ее привезли 8 июня из женского реабилитационного центра "Города без наркотиков". По факту смерти пациентки фонда возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

После смерти Казанцевой в "Городе без наркотиков" начались многочисленные проверки, из-за которых главе фонда Евгению Ройзману пришлось временно распустить женский реабилитационный центр. В результате было возбуждено еще два уголовных дела в отношении фонда: о нанесении побоев и о лишении свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше