Афганец в военной форме убил трех американских спецназовцев

В Афганистане местный житель, одетый в военную форму, застрелил трех спецназовцев из США. Как сообщает Reuters со ссылкой на представителя сил НАТО, инцидент произошел вечером в четверг в южной провинции Гильменд. В то же время Agence France-Presse передает, что американцев убили в пятницу.

Как пояснила пресс-секретарь НАТО, пока неясно, кем был стрелявший - афганским военным или переодетым боевиком из "Талибана". Его судьба также остается неизвестной.

Тем временем руководитель округа Сангин, где произошло убийство, Мохаммад Шариф (Mohammad Sharif) рассказал, что вечером в четверг четырех иностранных военных убил командир полицейской заставы. По словам чиновника, он пригласил их на блокпост, а после убийства скрылся.

По данным Reuters, жертвами афганских военных среди служащих иностранного контингента в 2012 году стали 28 человек, не считая спецназовцев. В 2011 году число убитых в результате подобных инцидентов составило 35 человек. Всего с начала текущего года в Афганистане погибли более 200 военнослужащих НАТО.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше