Ленинградское шоссе за МКАДом станет десятиполосным

Ленинградское шоссе на участке от МКАД до съезда на аэропорт "Шереметьево" будет расширено с шести до десяти полос для движения транспорта. Об этом сообщается на сайте Москомстройинвеста.

В сторону от Москвы до аэропорта шоссе станет шестиполосным. В обратном направлении путепровод будет рассчитан на четыре полосы движения. На участке Ленинградского шоссе будут организованы выделенные полосы для движения общественного транспорта.

На участке от МКАД до Международного шоссе появятся две разноуровневые транспортные развязки через Октябрьскую железную дорогу. Также власти планируют построить транспортно-пересадочный узел "Химки-2" с перехватывающими парковками. Центральная разделительная полоса шоссе получит барьерное ограждение, по границам проезжей части появятся шумозащитные стенки.

Сроки завершения реконструкции участка Ленинградского шоссе от МКАД до Международного шоссе не уточняются. Стоимость работ, по данным РИА Новости, составит четыре миллиарда рублей. Ранее сообщалось, что в 2013 году завершится реконструкция Ленинградки в пределах Москвы.

В общей сложности в ближайшие пять лет столичные власти планируют реконструировать 19 вылетных магистралей города. Работы уже ведутся на шести объектах: Ленинградском, Каширском, Варшавском, Дмитровском и Ярославском шоссе, а также на шоссе Энтузиастов. В конце июля сообщалось, что в ходе инспекции на реконструируемых объектах были обнаружены нарушения. В частности, на некоторых участках дорожное покрытие было неровным, отсутствовали дорожные знаки и разметка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше