Подмосковная полиция занялась расследованием нападения на тележурналистов

В полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела в связи с нападением на съемочную группу Солнечногорского телевидения во время подготовки репортажа. У журналистов разбили и отобрали аппаратуру и угрожали им расправой, сообщает ГУ МВД Московской области.

Инцидент произошел вечером 14 августа в деревне Рекино-Кресты, расположенной в пригороде Солнечногорска. Журналисты снимали телерепортаж о застройке парка, заложенного местными жителями в память о погибших в Великой Отечественной войне, сообщает Инфопортал Зеленограда.

Как пишет издание "Андреевка24.RU", когда началась съемка, на джипе подъехал какой-то мужчина, который напал на оператора и разбил ему технику. К нападавшему присоединились строители, и съемочная группы была вынуждена уехать и вызвать полицию.

Мужчина на джипе был задержан. В редакции телеканала рассказали, что он является представителем армянской диаспоры, и, по-видимому, хозяином стройки.

По данным телеканала "Подмосковье", репортаж снимался по просьбе местных жителей. Они узнали, что территория посаженной ими рощи продана под жилищное строительство. В Солнечногорском телевидении не смогли получить ответ на официальный запрос в районной администрации и решили сами разобраться в том, кто и что строит в Рекино-Кресты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше