Геймер исправил PC-версию Dark Souls

Геймер исправил PC-версию игры Dark Souls, которая вышла на этой платформе 23 августа. Сразу после релиза он выпустил неофициальный патч, который позволяет настроить в игре высокое разрешение. Создатель патча, который носит ник Durante, сообщил об этом на форуме NeoGAF.

В порте игры для PC, который выпустили разработчики Dark Souls, разрешение фиксированное - 1024 на 720 пикселей. Durante создал "DSfix", который позволяет настроить в игре высокое разрешение. Его патч весит 80кб и включает в себя .dll файл, который нужно установить в папку игры на компьютере, а также текстовый файл, в котором игрок может указать необходимое разрешение в пикселях.

Как рассказал Durante, он трудился над патчем к игре на протяжение некоторого времени до ее релиза, что позволило ему выпустить заплатку сразу после появления проекта на Steam.

О том, что разрешение в PC-версии Dark Souls будет равняться 1024 на 720 пикселям, стало известно в начале августа. Однако еще до этого разработчики игры признавали, что они испытывают значительные затруднения при работе над PC-портом Dark Souls. Представители студии From Software объясняли это тем, что у них нет опыта разработки игр для этой платформы. По их словам, в Японии рынок игр для PC крайне невелик, поэтому они ранее и не занимались созданием подобных проектов.

Игроки, которые купили PC-версию Dark Souls, столкнулись не только с проблемой разрешения, но и с некорректной работой управления. В настоящее время геймеры работают и над другими неофициальными патчами, которые позволят наладить работу игры.

Консольные версии экшн-RPG Dark Souls поступили в продажу в 2011 году. Игра получила высокие оценки в прессе и у игроков благодаря своему необычному геймплею и большой сложности. В Dark Souls игроку нужно блуждать по открытому миру, встречаясь с различными монстрами. Он должен сражаться с ними и забирать их души, которые являются основной игровой валютой. Другие геймеры могут приходить ему на помощь или оставлять в игре сообщения-подсказки (причем и те, которые могут помочь - и те, которые могут навредить).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше