Президент Мали объявил документ о признании Косово фальшивкой

Канцелярия президента Мали опровергла информацию о признании африканской страной независимости Косово. Об этом 25 августа сообщает сербский телеканал РТС.

Как говорится в заявлении президентской канцелярии, документ, в котором сообщалось о признании самостоятельности Косово и Метохии руководством Мали, является фальшивкой.

"В связи с этим руководство Мали желает оповестить мир о том, что президент страны не подписывал никаких документов о признании Косово, - подчеркивается в заявлении. - Он оставляет за собой право преследовать по закону автора фальшивого документа".

Документ, о котором идет речь в заявлении канцелярии, был обнародован несколькими днями ранее. Его представил на пресс-конференции в Приштине заместитель председателя правительства Косово Беджет Пакколи.

Правительство сербского края Косово и Метохии, большинство населения в котором составляют албанцы, в одностороннем порядке объявила о независимости от Сербии 17 февраля 2008 года. Независимость автономного края признали более 80 стран, включая США и большинство государств ЕС. Белград и местное сербское население не признают самостоятельность Косово.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше