Сотрудник консульства Польши сбил украинскую велосипедистку

В Волынской области Украины произошло ДТП с участием сотрудника генконсульства Польши в Луцке. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на областное управление МВД.

По данным милиции, 26 августа сотрудник консульства, управляя автомобилем Toyota RAV4, сбил на дороге "Доманово - Ковель" 27-летнюю женщину. "Комментарии" уточняют, что женщина ехала на велосипеде.

Пострадавшую с тяжелыми травмами госпитализировали. Она находится в реанимации.

Водитель, как отмечается, сам явился в милицию для дачи показаний и сдал тест на алкоголь (что показал этот тест - не уточняется).

Источник в правоохранительных органах сообщил, что за рулем автомобиля был консул Ежи Юзеф Зимны.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, результатом которого стало причинение тяжких телесных повреждений.

Напомним, что генконсульство Польши в Луцке, где работает участник ДТП, недавно оказалось в центре крупного скандала. Выяснилось, что его сотрудники незаконно выдавали визы преступной группировке, занимавшейся вывозом украинских проституток за рубеж. На фоне скандала генконсул Польши был отозван из Луцка, за ним последовали пятеро консулов, имевших отношение к оформлению виз (позднее стало известно, что все они были уволены).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше