В ходе спецоперации в Ингушетии уничтожили четырех боевиков

В Ингушетии силовики в ходе контртеррористической операции 28 августа уничтожили четырех боевиков. Об этом сообщается на сайте республиканского управления Следственного комитета.

Сотрудники правоохранительных органов проводили оперативные мероприятия в Малгобеке и его окрестностях, когда по ним открыли огонь вооруженные люди. Боевиков уничтожили ответным огнем, говорится в сообщении. При этом никто из силовиков и местных жителей не пострадал.

Нескольких человек удалось задержать. На месте перестрелки были изъяты три пистолета, глушитель и автомат.

Впоследствии правоохранительные органы опознали троих уничтоженных боевиков. Ими оказались Ибрагим Бекбузаров (1988 года рождения), Илез Мержоев (1987 года рождения), и Адрахман Курскиев (1986 года рождения), передает РИА Новости со ссылкой на представителя ФСБ Ингушетии.

Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, уничтоженные боевики были причастны к взрыву 19 августа на похоронах участкового Илеза Коригова. Тогда погибли восемь сотрудников МВД, еще 15 получили ранения. Также они готовили еще несколько терактов на территории республики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше