В матче Российской футбольной премьер-лиги забили восемь голов

В заключительной встрече 6 тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) между краснодарской "Кубанью" и нижегородской "Волгой" было забито восемь голов. Об этом сообщает официальный сайт РФПЛ.

Матч, прошедший вечером 27 августа в Краснодаре, завершился со счетом 6:2 в пользу футболистов "Кубани". Счет в игре был открыт на первой же минуте, отличился полузащитник краснодарцев Давид Цораев. До перерыва хозяева еще дважды поразили чужие ворота: отличились нападающие Маркос Пиццелли и Ибраим Бальде.

Во второй 45-минутке Пиццелли и Бальде оформили дубли, шестой гол "Кубани" забил Даниэль Никулае. В составе "Волги" отличились Шамиль Асильдаров и Алексей Сапогов.

Победа позволила "Кубани" с девятью очками подняться на восьмое место в турнирной таблице, "Волга" с тремя осталась на 15-м месте.

Как сообщает сайт РФПЛ, 6 тур стал рекордным по показателям результативности: в восьми играх было забито 36 голов (4,5 мяча за матч).