В Ижевске грабитель банкомата замаскировался шариками

В Ижевске сотрудники вневедомственной охраны задержали вора, который пытался под прикрытием связки воздушных шариков вытащить из банкомата семь миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте регионального управления МВД.

Как уточняется в сообщении, 35-летнего мужчину задержали 27 августа. Ведомство поясняет, что ограбить банкомат задержанный пытался в три этапа.

"В вечернее время злоумышленник подошел к банкомату: в руках у него были воздушные шары, на голове - кепка, сверху - капюшон. Камерам видеонаблюдения ничего, кроме этого, зафиксировать не удалось", - говорится в сообщении.

Достав инструменты, мужчина начал разбирать банкомат. Через несколько минут работы вор прикрепил крышку на место и скрылся. Прибывшие сотрудники вневедомственной охраны не обнаружили ничего подозрительного и уехали.

Вернувшись, злоумышленник беспрепятственно снял крышку и продолжил разбирать банкомат, откручивая болты и гайки. Мужчина действовал по той же схеме: проработав несколько минут, он поместил на место крышку и скрылся. Приехавшие во второй раз охранники опять ничего не заметили.

С третьей попытки вору удалось добраться до контейнеров с деньгами, однако в этот момент его задержали сотрудники вневедомственной охраны.

Против мужчины возбудили уголовное дело за попытку кражи в особо крупном размере.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше