Белорусский БАТЭ пробился в Лигу чемпионов

Белорусский БАТЭ квалифицировался в групповую стадию футбольной Лиги чемпионов, сообщает официальный сайт УЕФА. В ответном матче четвертого квалификационного раунда турнира клуб из Борисова сыграл вничью 1:1 с израильским "Хапоэлем" и прошел дальше благодаря победе в первой встрече со счетом 2:0.

Поздно вечером 28 августа также определились четыре других участника группового турнира Лиги чемпионов. Ими стали бельгийский "Андерлехт", "Динамо" из Загреба, испанская "Малага" и португальская "Брага".

"Андерлехт" дома обыграл кипрский АЕЛ (2:0), "Динамо" в гостях одержало верх над словенским "Марибором" (0:1), а "Малага" сыграла вничью с греческим "Панатинаикосом" и прошла дальше благодаря победе в первом матче. "Брага" в серии послематчевых пенальти оказалась сильнее "Удинезе", после того как основное и дополнительное время матча закончились, как и в первой игре, со счетом 1:1.

В среду, 29 августа, состоятся еще пять матчей четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Борьбу за попадание в групповую стадию турнира продолжит, среди прочих, московский "Спартак", который в Турции встретится с Фенербахче. Первая игра, прошедшая в "Лужниках" 21 августа, завершилась со счетом 2:1 в пользу москвичей.