Сборная России завоевала четыре медали в первый день Паралимпиады

Российские спортсмены завоевали четыре медали в первый день Паралимпийских игр в Лондоне. Об этом сообщает официальный сайт соревнований. На счету сборной России два золота, одно серебро и одна бронза.

Чемпионами Паралимпиады стали пловцы Сергей Пунько, ставший лучшим в заплыве на 400 метров вольным стилем, и Оксана Савченко, первенствовавшая в аналогичной дисциплине у женщин.

Серебряным призером стал Владимир Балынец в соревнованиях по пауэрлифтингу, бронзу выиграла дзюдоистка Виктория Потапова в весовой категории до 48 килограммов.

В неофициальном медальном зачете после первого дня Паралимпийских игр сборная России разместилась на шестом месте. Во главе списка находится команда Китая (шесть золотых, шесть серебряных и три бронзовых награды), на второй позиции расположилась Австралия (3-3-3), третье место занимает Великобритания (2-3-2).

Паралимпийские игры продлятся в Лондоне до 9 сентября.