Банк Москвы решил привлечь молодежь бесплатными велосипедами

Банк Москвы открыл в столице семь пунктов бесплатного проката велосипедов в рамках проекта "ВелоРоссия". Таким образом банк рассчитывает привлечь внимание молодых людей к своим услугам. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Банк инвестировал в проект 10 миллионов рублей, закупив 200 велосипедов иностранного производства. Велосипеды, выкрашенные в корпоративные цвета Банка Москвы, сделаны из "антивандальных" материалов и имеют особо прочные шины. Арендовать велосипед можно бесплатно, внеся залог в две тысячи рублей.

Данный проект будет для Банка Москвы пробным и просуществует восемь недель. В случае успешного запуска банк к следующему сезону откроет велопрокаты по всей Москве.

Банк планирует стать участником программы столичного правительства "Развитие транспортной системы на 2012-2016 годы", которая предусматривает строительство велодорожек, размещение велопарковок, а также создание специальных веломаршрутов. Правительство Москвы собирается выделить на эти цели 610 миллионов рублей. Банк Москвы может стать основным инвестором проекта.

Как сообщают представители банка, пункты проката велосипедов будут не автоматизированными, а будут выглядеть как мини-офисы. Посетителям будут рассказывать о продуктах и услугах банка, а также будут предлагать заполнить анкету. Банк планирует разработать в будущем специальные продукты для молодых людей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше