Украинский депутат объяснил патриотический смысл удара в челюсть

Районный депутат из города Кременчуг (Полтавская область Украины) Игорь Митюк прокомментировал свой поступок на заседании 30 августа, где он сломал челюсть коллеге и однопартийцу Сергею Гарифову. Как сообщает ТСН, он утверждает, что его оппонент неуважительно отнесся к государственному гимну, исполнявшемуся в райсовете.

Свою позицию Митюк, как отмечается, изложил по электронной почте. "Во время гимна данное лицо зубоскалилось... что и стало последней каплей моей затронутой патриотической души, - объясняет он. - В связи с этим не сдержался... терпение лопнуло".

Депутат заявил также, что давно конфликтовал с коллегой (который наряду с работой в райсовете руководит городским отделом по благоустройству) и пытался разоблачить его (коллеги) коррупционные действия.

О стычке, произошедшей на сессии Автозаводского райсовета, журналистам ранее рассказал председатель депутатской комиссии по этике Виктор Крук. По его словам, конфликт между депутатами произошел из-за пиджака: представитель фракции "Батькивщина" Игорь Митюк повесил свой пиджак на кресло однопартийца Сергея Гарифова, а тот сделал ему замечание. В ответ, как отмечалось, Митюк ударил коллегу кулаком в лицо.

Гарифов, по информации ТСН, получил тройной перелом челюсти и сотрясение мозга. Он до сих пор находится в больнице.

При этом версию о пиджаке Гарифов также отвергает. Он утверждает, что получил по лицу без всякой причины.

На Митюка в связи с произошедшим завели уголовное дело по статье "Хулиганство" (по информации ТСН, он намерен обжаловать решение о возбуждении дела). Кроме того, за свое поведение он был исключен из фракции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше