Фергюсон пригласил Усейна Болта в "Манчестер Юнайтед"

Главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон заявил, что готов пригласить в команду ямайского бегуна Усейна Болта на товарищеский матч с мадридским "Реалом". Об этом сообщает издание The Sun.

Шестикратный олимпийский чемпион не раз заявлял, что хотел бы попробовать свои силы в футболе. По словам Болта, он является давним поклонником "Манчестер Юнайтед" и с удовольствием провел бы несколько матчей за эту команду.

25 августа Болт посетил первый в сезоне домашний матч "Юнайтед". Тогда подопечные Фергюсона победили лондонский "Фулхэм" со счетом 3:2. Во время игры болельщики "МЮ" периодически скандировали речевки, в которых просили подписать контракт с Болтом.

На игре с "Фулхэмом" Болту подарили футболку "Манчестера" с номером 9,63. Именно этот результат спринтер показал на стометровке на Играх-2012, установив олимпийский рекорд.

Фергюсон заявил, что Болту представится возможность сыграть в футболке "Юнайтед". Летом 2013 года английский клуб планирует провести благотворительный матч с мадридским "Реалом", и, по словам Фергюсона, в предстоящей встрече ямайскому спринтеру найдется место.

Наставник "Юнайтед" также рассказал, что он пристально следил за Олимпийскими играми в Лондоне и в том числе видел забеги с участием Болта. В Лондоне ямайский бегун выиграл золото в забеге на 100, 200 метров и в эстафете 4 по 100 метров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше