Барак Обама завел аккаунт в Foursquare

Президент США Барак Обама завел аккаунт в геолокационном сервисе Foursquare. Об этом сообщается 7 сентября в микроблоге сервиса.

Первым и на момент написания заметки единственным его "чекином" стал спортивный комплекс Time Warner Cable Arena в городе Шарлотт, штат Северная Каролина. Там ранее 7 сентября Обама официально согласился баллотироваться в президенты США.

На странице американского президента в Foursquare значится, что аккаунт ведут сотрудники его предвыборной кампании. Соперник Обамы Митт Ромни пользуется сервисом с ноября 2011 года.

Барак Обама имеет представительства в ряде популярных соцсетей, в частности в Twitter, Facebook, Flickr и Pinterest. 29 августа 2012 года президент США ответил на вопросы посетителей популярного ресурса Reddit, где новости и другие материалы подбирают сами пользователи.

7 сентября, в ходе выступления Обамы на съезде демократов в Шарлотте, пользователи Twitter публиковали до 52757 твитов в минуту с упоминанием мероприятия. Этот показатель оказался наивысшим для политических мероприятий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше