Hewlett-Packard увеличит количество уволенных до 29 тысяч человек

Крупнейший производитель компьютеров в мире Hewlett-Packard сократит 29 тысяч рабочих мест, а не 27 тысяч, как планировалось ранее. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные компании. Места будут сокращены к 2014 финансовом году.

Впервые о грядущих сокращениях HP объявила в мае этого года. На такой шаг компания пошла в связи с убыточностью. В конце августа этого года производитель опубликовал отчет об итогах работы в третьем квартале. За отчетный период HP получила крупнейший за всю свою историю убыток в размере 8,9 миллиарда долларов. При том выручка упала всего на 5 процентов до 29,7 миллиарда долларов.

В Hewlett-Packard объяснили убытки реорганизацией компании. В частности, руководство списало стоимость одного из активов производителя - Electronic Data Systems - на сумму в 8 миллиардов долларов.

HP решил осуществить глобальную реструктуризацию на фоне спада спроса на персональные компьютеры, которые вытесняются с рынка планшетами.

После публикации отчетности за третий квартал акции Hewlett-Packard упали на 7 процентов до 17,7 доллара. 10 сентября ценные бумаги производителя торгуются по 17,6 доллара.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше